足球彩票,中国足球彩票网

您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
26011
举报
2021-09-07
恒大御景半岛金碧物业侵害业主权益,希望物业办给予解决
9月2日上午九点半,就恒大御景半岛业主反映的金碧物业侵害业主知情权和利益的问题。平顶山市房产局物业科杨科长、新城区管委会物业科徐主任、学院社区冯主任、业主代表、物业方,在物业服务中心会议室进行会议商讨。会议主要事项及结果:1.物业未经业主同意擅自占用共用部位经营,物业不承认。2.物业公示的2020年共用部位收支问题与事实不符,业主存在诸多质疑,一致认为存在欺瞒现象,业主代表要求审计,物业不承认、不配合,要求业主提供审计必要性证据。针对以上质疑,市物业办和新城区物业办未能解决以上问题。特进行情况问题反映,以期得到解决。业主诉求:1.公共经营收益和支出不能是糊涂账,不能过去了就过去了,去除成本外需要返还业主的必须返还业主。哪怕是一块钱也得返还。2.物业擅自给恒大地产免费做广告侵犯了业主权益。恒大地产2020年在小区做的广告按照行情计算广告费,费用由物业承担。3.现有小区广告由业主参与重新招租,否则全部撤除。4.市和区物业办公务人员履行相关职能给管辖区域业主解决物业相关问题。
回复信息
市城乡一体化示范区
2021-09-08
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 足球彩票网民反映的问题,经核查不属实,现回复如下: 1、公共经营收益和支出问题:公共经营收益和支出已经很清楚,业主的疑惑已经给出了合理解释,不存在返还问题。2、物业没有擅自给恒大地产做广告,恒大地产是本小区的建设单位,地产出卖房屋以后对本小区仍然持续提供人、财、物的支持,本小区的业主因恒大地产的后续行为获益,因此恒大地产对本小区投放的广告是一种合理使用,并不违反等价有偿原则。3、前期物业服务协议已经授权小区物业公司经营广告,前期物业服务协议未经法定程序撤销或者终止的,仍然对全体业主具有约束力,任何业主对广告的撤出、破坏,既是对前期物业服务协议的违反,也是对他人财产的侵害。
足球彩票我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号