足球彩票,中国足球彩票网

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 13576
信件名称: 市十一中在评选优秀教师活动中存在舞弊行为
信件分类: 举报 提交时间: 2019-08-20
信件内容: 8.16日上级下发的文件,21日要求上报人员名单,学校推迟到19号上午11.30才通知大家,并且要求大家报名时间就截止到下午。为什么不第一时间通知大家。学校总是习惯这样,背后暗箱操作将一些奖项不经选评总是安排给某些人,可以预料到,这次评选优秀教师应该还是这位集荣誉于一体“优秀教师”,而这些努力工作,兢兢业业的老师什么也得不到。我们要公平、公正
回复信息
回复内容: 接到市长信箱反映“市十一中评选优秀教师”的群众来信后,我单位高度重视,现将有关情况报告如下: 足球彩票留言中提到的文件通知时间问题,因处于暑假期间,且学校办公室文件收发人员于8月14日-8月18日在外地参加市教体局组织的班主任培训,未能及时接收相关文件,学校于8月19日上午从局外网看到文件后,即刻组织人员通过微信办公群、校信通通知并动员全体教师报名参评,在开展该项工作中严格按照经全体教职工讨论通过的《市十一中优秀教师评选办法》规定程序执行,评选工作公平、公正、公开。 本次选拔推荐人员均为学校工作积极、认真负责、工作量大,工作中勇挑重担的优秀教师。
足球彩票我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号