足球彩票,中国足球彩票网

您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 13486
信件名称: 生态园或是鹰城广场建造体育运动场地
信件分类: 建议 提交时间: 2019-08-12
信件内容: 我一名运动爱好者,在凌云路与建设路交叉口附近居住,以前经常在师专篮球场打篮球,运动场可以带孩子参加体育锻炼,跑步。师专搬走以后没有了运动的场地,现在平顶山搞绿化,全民健身公园,能否在鹰城广场或是生态园可利用的地方建设些运动场地。
回复信息
回复内容: 接到市长信箱第201913486号后,我局园林绿化中心立即安排相关人员前往调查处理,现将有关情况报告如下: 为响应全民健身要求,我中心已规划在白鹭洲生态公园南部建设新的体育运动主题公园,计划增设11人制、7人制、5人制足球场各一个,以及网球场、排球场、羽毛球场、篮球场、老年运动场所等设施。 经我中心调查了解,市教体局(原市体育局)于2015年在鹰城广场东北角投资建设了羽毛球场5个、兵乓球场16个、门球场1个、健身器材场1个。体育设施是全民健身的基础保障,我中心将加快组织施工建设,尽快为市民提供运动健身、休闲娱乐的场所。
足球彩票我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号