足球彩票,中国足球彩票网

欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 13099
信件名称: 占道经营, 堵塞交通
信件分类: 举报 提交时间: 2019-07-21
信件内容: 我住化肥厂家屋院,多次反应和顺路(原南环路)民政局东边路北人行道长期被一些人摆麻将桌谋取利益占道经营,道路堵塞严重行人十分不便。多次反应都不能解决,请求人民政府彻底根治,规范治理。另外该处有一卫手间东侧被违建房占用,内设麻将赌博。敬请政府规范管理。
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2019-08-13
回复内容: 1.麻将摊问题。我区执法人员与摊位负责人取得了沟通,对负责人进行了法规宣传和批评教育,责令其立即停止占道经营行为。 2.违建建筑问题。我区工作人员已对违建建筑下达了整改通知书,限期拆除,如不自行拆除,我区将依照法定程序予以拆除。
足球彩票我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错